淘宝伊利红枣酸牛奶450g(伊利红枣牛奶图片)

本篇文章给大家谈谈伊利红枣酸牛奶450g,以及伊利红枣牛奶图片的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

文章详情介绍:

越贵的酸奶营养越高?专家支招:得这样挑

不知道从什么时候开始,便利店已经很难找到5元以下的酸奶了,动辄是十元,十几元一罐的。

价格高的酸奶,营养价值就高吗?选酸奶又有哪些窍门?

记者前往几家连锁便利店和超市探访。

在罗森的一家便利店内,酸奶占据了半个冷柜。品种不少,但挑选的市民不多,另外半边的鲜奶更受欢迎。

味全、卡士、优诺、光明、新希望、简爱、明治……经常喝奶制品的市民,对这些牌子应该很熟悉。

记者看了价格标签,没找到5元以下的,最便宜的是卡士110克的0添加原味风味发酵乳,5.5元,杯型比较小。

同样是这个牌子,250克的另外一种风味发酵乳,标价16.8元。记者没有看到实物,但在酸奶标价里是最贵的一种。

由于克数不一,杯型大小有区别,以一杯来说酸奶价格并不科学。不过,一杯的价格确实不便宜,5.5元上去,就是7.9元、8.9元、9.9元、10.6元……

之后,记者又去了一家全家便利店。酸奶品种相对少一些,但基本能满足大家的需求。

最便宜的是138克的伊利老酸奶,5.9元。

如果不嫌量多,有一款单杯120克的卡士原味三连杯,常规价格13.8元,目前有活动价,9.9元三连杯,折合下来一杯3.3元。

此外,单杯的酸奶跟罗森便利店价格不相上下,如果碰上促销活动,就会便宜一些。

记者找了找,这里最贵的是14.8元一款卡士的风味发酵乳。

相比便利店,大超市里的酸奶价格明显亲民一些。同款明治酸奶,便利店一杯9.9元,超市正在搞促销活动6.9元能拿下。

大超市的品牌和品种更齐全丰富,打折力度和选择余地也更大,边上还有一些品牌的促销员向你推荐自家品牌的酸奶。

不过,大超市里主打的是一大捆好几杯(盒)这样的酸奶为主,像优诺风味发酵乳,一组三个还赠送一两个,价格22.9元,平均下来,一杯不到6元,但在便利店,这样一杯就要9.9元。

看到有顾客在选酸奶,促销员就会上前。“这么多品种,实在看花了,我先看看再说吧。”女顾客说。

“是的,现在各品牌都有在做酸奶,还有各种口味的。”奶制品柜台的促销员笑着回应,也不再向女顾客推荐。

“我们这里肯定比外面便利店价格便宜,否则这么都在一起没有竞争力。”促销员跟记者说。

在顾客挑选时,一些市民还会有这样的疑问,“这是不是酸奶?”

因为柜台上琳琅满目的酸奶,名称繁多:风味发酵乳、发酵乳胶原、优酪乳等等,这些是不是都是酸奶?市民只有凭着感觉买,回到家打开后才能确定买没买对。

“口味、品种也多得眼花缭乱,看着价格合适自己喜欢就买了,反正吃了对身体有益。”一位正在挑选酸奶的顾客说。

0添加、蛋白质含量高,碳水含量低是一些市民挑选酸奶的标准,至于价格是不是越贵酸奶品质就越好呢?

我们采访了浙江医院营养科主管医师束龙。

“买酸奶并不是价格越贵就一定越好。”束医生说,其实市面上的酸奶,营养价值都差不多,有些为了口感好,可能会做成草莓味、红枣味、桃子味等等,但这对营养来说没多大影响。

现在糖尿病高发,最好是选择0添加蔗糖的,比较健康。如果觉得这种0蔗糖的酸奶口感不好,那可以找找添加木糖醇的,或者回到家里拌着鲜榨的果汁吃。另外,可以看一下标签,选择每100毫克蛋白质2.8克以上的会好一些,以下的营养价值就会差一点了。

如今,还有一些市民买了酸奶机,喜欢自己在家捯饬做酸奶,这种酸奶是不是更健康呢?束龙表示,相对市面上买来的,自己做的确实更健康一些,“我周围同事有空也会做这种。”

对于乳糖不耐受的,束龙医生就会建议这类人群喝酸奶,就是冷藏酸奶从冰箱里一下子拿出来喝不舒服,“可以室温下放置一会儿喝,或者吃点东西再喝会更好。”

责任编辑:周若楠

哈根达斯雪糕最好吃?这6种雪糕,吃过的都上瘾!它是童年的记忆

 

哈根达斯雪糕最好吃?这6种雪糕,吃过的都上瘾!夏天天气炎热,要说什么方法能够快速降温,非吃雪糕莫属了。各种款式的雪糕,不同的味道人们通常难以取舍,要说哪种雪糕最好吃?很多人认为哈根达斯雪糕是最好吃。如果你吃过这6种雪糕,你就不会这么说了,这5种雪糕吃过的人都吃上瘾了,尤其是第1种是多少人的童年记忆。

老冰棍,这个老冰棍据说是老北京那边的,以前包装袋上都有着老北京冰棍的标志,既然是老北京也算得上历史悠久了,它的味道也特别的纯粹,吃起来甜而不腻,非常解渴的一种冰棍,很多大一点的人都喜欢吃这个,不过现在的老冰棍缩水不少,以前的可是长长一条的呀!

淘宝伊利红枣牛奶味雪糕。小时候最爱吃的一款,当然现在也很喜欢!红彤彤的红枣搭配晶莹剔透的雪糕,就这卖相也让人口水直流,当然味道也是很棒,熟悉的味道。

第三种就是小公主头雪糕。这种雪糕非常好认,它的雪糕上面印着一个娃娃头像,这是好多女生们的最爱,当时她们专门买这种雪糕。不过这种雪糕的价格可不便宜,它这么一个雪糕能够买四个小布丁了。吃这种雪糕还有一个非常好笑的事情,因为这种雪糕如果融化一下,它的样子就不是原来的笑脸,会变得各种表情都有,非常的好玩。

冰袋。很多20多岁的小伙伴们应该都吃过这种雪糕,它不仅便宜,还量足,里面有很多小小的冰块,不同颜色的冰块有着不同的甜味,一包冰袋就能让小伙伴们都吃到。

天冰大果。天冰大果感觉是当时最实惠的冰糕了,外面是橙味的冰,里面是奶。每买一个天冰大果还给一个冰淇淋勺,也叫“天冰两吃”。

小布丁。小布丁这款雪糕简直是平民到了极点!5毛钱一根,学生党最爱!刚生产的时候一袋是装着两根的,跟闺蜜一起吃最合适不过了!一人一根,既解决了口渴,又拉近了两人之间的距离,5毛钱就能达到这样的效果,实在是一举两得、不可多得啊!现在的小布丁虽然变成了单根装,但依然阻挡不了吃货们的嘴,一分钟一吃根,简直不要太爽!

这些雪糕你都吃过吗?你觉得哪一种雪糕最好吃呢?

 

越贵的酸奶营养越高?专家支招:得这样挑

不知道从什么时候开始,便利店已经很难找到5元以下的酸奶了,动辄是十元,十几元一罐的。

价格高的酸奶,营养价值就高吗?选酸奶又有哪些窍门?

记者前往几家连锁便利店和超市探访。

在罗森的一家便利店内,酸奶占据了半个冷柜。品种不少,但挑选的市民不多,另外半边的鲜奶更受欢迎。

味全、卡士、优诺、光明、新希望、简爱、明治……经常喝奶制品的市民,对这些牌子应该很熟悉。

记者看了价格标签,没找到5元以下的,最便宜的是卡士110克的0添加原味风味发酵乳,5.5元,杯型比较小。

同样是这个牌子,250克的另外一种风味发酵乳,标价16.8元。记者没有看到实物,但在酸奶标价里是最贵的一种。

由于克数不一,杯型大小有区别,以一杯来说酸奶价格并不科学。不过,一杯的价格确实不便宜,5.5元上去,就是7.9元、8.9元、9.9元、10.6元……

之后,记者又去了一家全家便利店。酸奶品种相对少一些,但基本能满足大家的需求。

最便宜的是138克的伊利老酸奶,5.9元。

如果不嫌量多,有一款单杯120克的卡士原味三连杯,常规价格13.8元,目前有活动价,9.9元三连杯,折合下来一杯3.3元。

此外,单杯的酸奶跟罗森便利店价格不相上下,如果碰上促销活动,就会便宜一些。

记者找了找,这里最贵的是14.8元一款卡士的风味发酵乳。

相比便利店,大超市里的酸奶价格明显亲民一些。同款明治酸奶,便利店一杯9.9元,超市正在搞促销活动6.9元能拿下。

大超市的品牌和品种更齐全丰富,打折力度和选择余地也更大,边上还有一些品牌的促销员向你推荐自家品牌的酸奶。

不过,大超市里主打的是一大捆好几杯(盒)这样的酸奶为主,像优诺风味发酵乳,一组三个还赠送一两个,价格22.9元,平均下来,一杯不到6元,但在便利店,这样一杯就要9.9元。

看到有顾客在选酸奶,促销员就会上前。“这么多品种,实在看花了,我先看看再说吧。”女顾客说。

“是的,现在各品牌都有在做酸奶,还有各种口味的。”奶制品柜台的促销员笑着回应,也不再向女顾客推荐。

“我们这里肯定比外面便利店价格便宜,否则这么都在一起没有竞争力。”促销员跟记者说。

在顾客挑选时,一些市民还会有这样的疑问,“这是不是酸奶?”

因为柜台上琳琅满目的酸奶,名称繁多:风味发酵乳、发酵乳胶原、优酪乳等等,这些是不是都是酸奶?市民只有凭着感觉买,回到家打开后才能确定买没买对。

“口味、品种也多得眼花缭乱,看着价格合适自己喜欢就买了,反正吃了对身体有益。”一位正在挑选酸奶的顾客说。

0添加、蛋白质含量高,碳水含量低是一些市民挑选酸奶的标准,至于价格是不是越贵酸奶品质就越好呢?

我们采访了浙江医院营养科主管医师束龙。

“买酸奶并不是价格越贵就一定越好。”束医生说,其实市面上的酸奶,营养价值都差不多,有些为了口感好,可能会做成草莓味、红枣味、桃子味等等,但这对营养来说没多大影响。

现在糖尿病高发,最好是选择0添加蔗糖的,比较健康。如果觉得这种0蔗糖的酸奶口感不好,那可以找找添加木糖醇的,或者回到家里拌着鲜榨的果汁吃。另外,可以看一下标签,选择每100毫克蛋白质2.8克以上的会好一些,以下的营养价值就会差一点了。

如今,还有一些市民买了酸奶机,喜欢自己在家捯饬做酸奶,这种酸奶是不是更健康呢?束龙表示,相对市面上买来的,自己做的确实更健康一些,“我周围同事有空也会做这种。”

对于乳糖不耐受的,束龙医生就会建议这类人群喝酸奶,就是冷藏酸奶从冰箱里一下子拿出来喝不舒服,“可以室温下放置一会儿喝,或者吃点东西再喝会更好。”

责任编辑:周若楠